Россия победит США «с помощью географии»?!

Сенсационное утверждение сделали эксперты российской общественной организации «Академия геополитических проблем». Оказывается, Россия может легко расправиться с Соединёнными Штатами Америки, используя «географический фактор».

ONE PLANET.  THREE NIGHTS.  FIVE HOURS. NATIONAL GEOGRAPHIC CHANNEL PRESENTS A FRONT-ROW SEAT TO THE FANTASTIC FORCES THAT SHAPE OUR PLANET IN  EARTH: THE BIOGRAPHY  From the Outer Atmosphere to the Depths of the Oceans, HD Event Provides a Visual Feast

Победить США «с помощью географии» — это не фантастика, а вполне реальный способ для России повергнуть военным путём своего могущественного противника. По информации источника «Зарубежная пресса» со ссылкой на австралийскую газету «Sydney Morning Herald», такой вывод сделан  экспертами Академии геополитических проблем и озвучен её председателем Константином Сивковым.

Идея эффективно и без особых усилий стереть США с лица земли, автором которой и является сам К. Сивков, изложена на страницах российского издания «Военно-промышленный курьер».

В данном издании опубликован его план «гарантированного поражения противника» исходя из наиболее уязвимых в «географическом аспекте» точек США.

Таких уязвимых мест выделено два: Йеллоустонский супервулкан и разлом Сан-Андреас, идущий параллельно побережью Калифорнии.

Если нанести по одной из них мощный удар, утверждает Сивков, то США будут уничтожены,  в первом случае  — извержением входящего в активную фазу вулкана, а во втором — волнами цунами. (Под «мощным» ударом эксперт подразумевает использование боеприпаса мегатонного класса).

Это неизбежно приведёт к катастрофическим последствиям для всего Североамериканского континента.

Сославшись на мнения учёных- геологов, председатель Академии указал на то, что Йеллоустонский супервулкан  может взорваться буквально в любой момент (об этой опасности Новости Ру недавно информировали своих читателей).

В период, когда вулкан вступает в фазу активации, даже относительно небольшой толчок может инициировать извержение, в результате которого США как государство «просто исчезнет», отмечает источник.

И вторая уязвимая точка Америки – область разлома Сан-Андреас — с геофизической точки зрения также крайне нестабильна. Данный разлом длиной около 1300 километров иллюстрирует столкновение тихоокеанской и североамериканской плит.

Мощный ядерный боеприпас способен инициировать сугубо катастрофические явления, способные посредством масштабных цунами полностью уничтожить инфраструктуру США на Тихоокеанском побережье», уверен эксперт.

При этом, по мнению К. Сивкова, «география России», напротив, способна защитить её от вулканических извержений или цунами, если бы такие способы нападения замыслил использовать её военный противник.

Правда, «ассиметричного мегаоружия», необходимого для такого удара, в России ещё не существует, но эксперт уверен что его возможно (и крайне важно!) разработать к 2020-2025 годам.

Сивков отмечает насущную потребность РФ в таком оружии, поскольку страна сегодня находится в гораздо худшем положении, чем была полвека назад.

Суровая реальность, отмечает К.С., характерна тем, что НАТО наращивает военные силы и активно двигает их к границам России,  в то время как в России сейчас – ослабленная экономика, а моральное преимущество коммунистической идеи давно утеряно.

Источник дополнительно отметил, что К.Сивков неоднократно подчёркивал, что в рамках активизировавшейся «холодной войны» США стремится полностью «уничтожить Россию», а иракская кампания – это лишнее подтверждение серьёзных намерений Вашингтона.

Единственный путь привлечь американское руководство к ответственности, делает вывод автор идеи  – это полностью «уничтожить американские вооруженные силы» предложенными им способами.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России