«Часа Земли» в России не будет: у нас не поддерживают акции иноагентов

По политическим мотивам акция «Час Земли» в этом году не будет проводиться на государственном уровне, сообщили в Кремле.

«Часа Земли» в России не будет: у нас не поддерживают акции иноагентов

По информации РИА «Новости», в Кремле принято решение в этом году воздержаться от участия в международной акции «Час Земли».

Как пояснил а брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос одного из журналистов, это связано с тем, что пропагандирующий данную акцию у нас в стране Всемирный фонд природы России* занесён в реестр иностранных агентов, заявил российского лидера.

Для справки. «Час Земли» — ежегодная международная акция, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF)** в марте. В этом году она пройдёт 25 марта.  В рамках акции предлагается в этот день учреждениям, организациям и жителям всех стран на 1 час (с 20:30 по 21:30 по местному времени) отказаться от электричества.

 

*Всемирный фонд природы России 10 марта включён в реестр иностранных агентов соответствующим распоряжением Минюста России (причина – препятствие реализации промышленных проектов в России по указанию недружественных стран и при финансовой поддержке иностранных источников).

** Всемирный фонд дикой природы (WWF) также внесён в реестр иностранных агентов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Ничего страшного не произойдет, если наша страна не будет принимать в нем участие в этом году, да и в последующих. Есть множество праздников и дат, которые пришли из нашей страны.