Теперь российские туристы смогут «гондурасить» без виз

 Вопреки политике государств Северной Америки всё больше их географических соседей из Латинской Америки вводят безвизовый режим с РФ. Сейчас по этому пути пошёл Гондурас  согласно подписанному накануне выходных соглашение между двумя странами.

Гондурас

По информации ИТАР-ТАСС, в пятницу, 26 сентября, Главы МИД России (Сергей Лавров) и Гондураса (Мирейя Агуэро) подписали соглашение о безвизовых поездках граждан обеих стран. Министры участвовали в  69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, в ходе которой нашли время для двусторонней встречи  и подписания этого важного документа.

Таким образом, одобренный ещё в апреле проект соглашения между Россией и Гондурасом о введении безвизового режима получил законную силу.

Согласно документу, россияне имеют право  находиться на территории Гондураса до 90 дней в течение каждого периода продолжительностью в 180 дней с даты 1-го въезда.

На аналогичных условиях смогут приезжать в Россию граждане Гондураса.

География безвизового режима РФ со странами Южной и Центральной Америки неуклонно расширяется. Сейчас установлен безвизовый режим России с Чили, Аргентиной, Бразилией, Венесуэлой, Перу, Эквадором, Колумбией, Гайаной, Панамой и теперь – с Гондурасом.

В самое ближайшее время ожидается отмена визового режима между Россией и Парагваем и Россией и Сальвадором.

П планах правительства России — отменить визы со всеми странами южно-американского континента…

Так что скоро можно будет «латинить» (т.е. страны Латинской Америки «посмотреть» и «себя показать») «всласть», только бы деньги да свободное время были (прим. Новостей Ру)… Кстати, в Гондурасе сейчас – весна и длинный световой день – раздолье для туризма да и только!  А ещё – масса памятников древнеиндейской культуры майя…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России