Волгоградский губернатор советуется с Общественной палатой в вопросах решения наиболее актуальных проблем

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области А.Бочаров провел деловую встречу с представителями местного отделения Общественной палаты. На совещании обсуждались многие актуальные вопросы региона, в первую очередь строительство, оказание помощи социально незащищенным категориям граждан, развитие культуры и искусства в области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области А.Бочаров

Например, 2014 год объявлен в стране годом культуры, но это так и осталось без внимания в Волгоградской области. Немало проблем имеется в финансовых и технических вопросах функционирования заведений культуры, а интересные проекты пока остаются только на бумаге, в их числе развитие музеев под открытым небом.

С губернатором встретились известные спортсмены, педагоги, медики, работники заведений культуры. Каждому из них было что сказать на встрече. В Волгограде есть уникальный виртуальный проект «Битвы VS» — найти в споре истину, который дает возможность жителям города методом онлайн-голосования выбрать того общественного деятеля, который, по их мнению, занимает более правильную позицию. Проблем накопилось немало, многие из них можно решить только путем приложения совместных усилий власти и общества.

Остро стоят в области и некоторые социальные вопросы. Например, высок уровень отклонений нерадивых отцов от уплаты алиментов. С решением этой проблемы все те государственные органы, в ведении которых находится решений этой проблемы, пока не справляются. Также остро стоят вопросы строительства, поддержки малоимущих категорий граждан, оказание срочной помощи беженцам с Украины. Общественная палата очень надеется на помощь вр.и.о. губернатора, ведь кандидатуру А. Бочарова на эту должность поддержал именно этот государственно-общественный орган.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России