Фантастика на грани реальности

В детстве все дети большие выдумщики. Они придумывают нереальных животных, которые живут в сказочных мирах. В этих фантастических измерениях можно летать, как птица, сражаться, как древний воин, или строить свое королевство.

Кадр из фильма Фантастические дни

 

Повзрослев, мы понимаем, что это лишь фантазии, однако порой так хочется вернуться в детство и выдумать какой-то несуществующий мир. Поэтому многим так нравится смотреть фантастические фильмы или мультфильмы, где даже самые невероятные приключения могут стать реальностью.

Одним из таких приключенческих мультфильмов является анимационная картина «Звездные войны: путь сквозь Вселенную» (http://www.ivi.ru/watch/95029). Хотя этот фантастический мультик не имеет ничего общего с известной картиной «Звездные войны», он тоже весьма интересный и заслуживает внимания. Любители компьютерных игр и фантастики обязательно по достоинству оценят его качественную и красивую графику. Сюжет анимационного фильма «Звездные войны путь сквозь Вселенную» повествует о том, что кочевники, которые бороздили просторы Вселенной, нашли кристаллы. Мемо-кристаллы содержали в себе невероятную силу и знания. Овладев этими знаниями и став абсолютно непобедимыми, кочевники завоевали практически все галактики. Став злобными и беспощадными властелинами, они практически уничтожили человеческую расу. Лишь небольшой горстке людей удалось выжить. Уцелев, они отправились на поиски информации о заветных кристаллах, чтобы освободить Вселенную от тиранов. Захватывающая история борьбы добра и зла.

Хотя «Звездные войны путь сквозь Вселенную» — мультфильм, но рассчитан он и на более взрослую аудиторию. Смотреть его стоит в кругу семьи. И взрослые, и дети получат массу положительных эмоций и на время станут звездными воинами, которые борются за справедливость и готовы бороздить бескрайние просторы нашей необъятной Вселенной.

Однако если вы любите фантастику более высокого порядка, тогда картина «Лабиринт Фавна» (http://www.ivi.ru/watch/86952) — это именно то, что вам нужно. События происходят в Испании, в 1944 году. Фильм повествует о маленькой девочке по имени Офелия. Она вместе с матерью переезжает в военный лагерь своего жестокого отчима. Недалеко от дома девочка обнаруживает странный лабиринт. Фея приводит Офелию в центр этого места, где ребенок встречает его хозяина, который утверждает, что Офелия на самом деле не простая девочка. Она принцесса волшебного королевства, которую давно разыскивает отец. Чтобы вернуться к нему, девочка должна пройти три испытания. За короткое время ей придется преодолеть немало трудностей и невзгод. Выполняя задания, Офелия стремится навсегда покинуть мир, где много боли и страданий, и поселиться в стране грез. Однако вне сказки осталась мать, которую она очень любит. Фильм соединил в себе два мира — сказку и реальность.

Благодаря богатому воображению режиссеров и современным технологиям, фантастические картины получаются весьма захватывающими и впечатляющими. Обитатели параллельных миров становятся такими же реальными, как и люди, живущие на Земле. Сказка превращается в быль. А главное, в таких фильмах ярко описывается борьба добра и зла. Ведь всем хочется, чтобы добро в итоге восторжествовало. Такие фантастические фильмы помогают хотя бы на время отдохнуть от будничной жизни и поверить в то, что все будет хорошо. Подарите себе и своим детям сказку и порцию положительных эмоций.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России