«Уральские пельмени» высмеяли дистанционное школьное образование

Пародийную точку зрения на дистанционное образование в школе высказали «Уральские пельмени», представившие видео с новой сценкой из особой серии «эксклюзив».

«Уральские пельмени» высмеяли дистанционное школьное образование

Шоу «Уральские пельмени» опубликовало видео с пародийной миниатюрой из серии «эксклюзив» (по классификации артистов – «номер, не подлежащий для показу в телеэфире»), высмеивающей пока гипотетическую (но реально возможную в обозримом будущем) возможность получения общего школьного (ранее – среднего) образования в полностью  дистанционном формате.

По сценарию, поколение таких «выпускников» может появиться в 2030-м году – и все они придут трудоустраиваться в центр занятости, что по понятным причинам покажется форменным кошмаром сотрудникам ЦЗ.

Один из таких «выпускников» в качестве «первой ласточки» и пожаловал к служащим учреждения, да и то не по своей воле, а потому, чего послала искать работу …мама.

Сказать, что этот претендент на «какую-нибудь работу» (сам-то он пожелал вернуться в детский сад в качестве «как бы ребёнка», как в дошкольном детстве – считая это «настоящей работой»), значит, ничего не сказать. Молодой человек не знал ответа на самые простые, элементарные вопросы. Более того, он не знал, в какой позе положено сидеть на стуле – поскольку, по сути, не учился в  школе по-настоящему.

Тем не менее, сотрудники центра занятости, профессионально подойдя к своим обязанностям, путём наводящих вопросов и, притягивая за уши ответы «выпускника» – выуживая в них позитив, составили на него настолько привлекательную анкету, что в результате предложили ему очень неожиданную и престижную должность.

В общем,  данная  миниатюра   –  настоящий юмористический сарказм на потеху зрителям, являющийся визитной карточкой «Уральских пельменей».

В сценке приняли участие Ксения Корнева, Артём Пушкин, Данила Пятков, Илана Юрьева.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Очень люблю коллектив Уральских пельменей за их искрометный юмор и позитив, который они дарят зрителям в каждом своем выступлении. Побольше бы таких коллективов в наше время.