Фолк-поп-певица Олеся Евстигнеева участвует в онлайн-конкурсе – Премии «На благо мира»

Фолк-поп-певица Олеся Евстигнеева участвует в онлайн-конкурсе – Премии «На благо мира»

 Известная исполнительница народных и фолк-поп песен Олеся Евстигнеева принимает участие в онлайн-конкурсе – Премии «На благо мира». Результаты участвующих в данном Премии определяются по итогам суммарного голосования пользователей и профессионального жюри.

Исполнительница народных фолк- и поп- песен, заслуженная артистка РФ Олеся Евстигнеева, в своё время оттачивавшая вокальный профессионализм в ансамбле Надежды Бабкиной, давно уже ведёт сольную карьеру.

Но, словно скучая по временам «начинающей певицы», она невзирая на регалии решила посоревноваться с коллегами по творческому ремеслу и приняла  участие в проводимом в он-лайн формате конкурсе – Премии «На благо мира».

Премия присуждается «за доброту в искусстве», в восьми номинациях, в том числе – «песня», в которой и участвует Олеся Евстигнеева.

В качестве конкурсной ею была выбрано лирическое вокальное произведение «В тумане»  (муз. Рустам Разыков, сл. – Ирина Эйфория, 2022).

Итоги конкурса подводятся в два этапа; на первом голосованием интернет-пользователей определяется рейтинг участников, и 5 лучших по рейтингу проходят в финал. Кроме того, Оргкомитет Премии добавляет по своим критериям ещё 5 работ (с их набранными рейтингами).

Работы этих 10 финалистов оценивает  профессиональное жюри – три эксперта, каждый из которых выделяет 3, по его мнению, лучших, которые получают дополнительные баллы (3, 2, 1 соответственно).

Суммарный рейтинг (базовый от пользователей и надбавочные баллы от экспертов) является окончательным. На его основании определяются победители и призёры Премии: обладатель Гран-при, лауреаты 1, 2, 3 степени, обладатель Приза зрительских симпатий.

Пользователи на своём этапе выставляют оценки по 10-балльной шкале, от 1 до 10, отдельно по двум показателям: «нравственность» и «профессионализм», влияя на изменение рейтинга в ту или иную сторону.

Рейтинг пользователей в конкурсе рассчитывается по сложной формуле, учитывающей как их оценки за показатели, так и число проголосовавших за ту или иную работу. Начальный рейтинг, присваиваемый участнику – 7,000.

На момент публикации статьи Олеся Евстигнеева занимает 4-е, «проходное в финал» место с рейтингом 7,609.  Лидирует участник с рейтингом 8,845.

Голосование зрителей/пользователей продлится до 15 марта. Итоги конкурса будут подведены к 31 марта.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России