Губернатор Брянской области за свой счёт купил дом для семьи мальчика-героя Фёдора

Глава Брянской области Александр Богомаз на свои средства приобрёл новый дом для семьи мальчик-героя Феди, спасшего двух девочек во время набега украинских диверсантов-терриристов. Жилище оборудовано современной кухонной техникой и системой отопления.

Губернатор Брянской области за свой счёт купил дом для семьи мальчика-героя Фёдора

У истории с 10-летним мальчиком Федей, хладнокровно и героически проявившем себя при набеге украинских диверсантов-террористов 2  марта, сумевшем не только укрыться от врагов-нелюдей, но и спасти двух девочек ещё более младшего возраста, всё более вырисовывается счастливое завершение.

Раненному в спину парнишке впоследствии успешно сделали операцию и к настоящему времени уже выписали. Его героические действия отмечены медалью «Доблесть и отвага».

А к моменту выписки из Фёдора из больницы (15 марта) его семье уже было куда переехать жить из пострадавшего от действий диверсантов дома. Губернатор  Брянской области Александр Богомаз за свой счёт приобрёл для неё новый одноэтажный деревянный дом  в соседнем, более отдалённом от границы селе

Мама мальчика, а затем и он сам были в полном восторге от нового жилища. К дому подведены электричество, коммуникации, газовое отопление; кухня снабжена   плитой, духовым шкафом, микроволновой печью и уже была обставлена кухонной мебелью.

Меблированы и другие помещения дома; есть где сидеть и спать, хранить одежду и другое имущество. Для семьи из трёх человек: мама, Федя и его младшая сестра очень просторно.

Въезд Феди и его семьи в новое жильё был резонансным.  Глава региона и его помощники лично «презентовали» жилище, вход был украшен воздушными шариками. При выписке из стационара Богомаз вручил маме Феди необходимые документы (на дом и другие).

На днях мальчика ещё ждёт реабилитация в санатории (примерно дней на 10), а пока ему рекомендовано больше быть на свежем воздухе.

В этом же селе находится и школа, где учится Федя.  Только теперь до неё всего 10 минут пешком.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Теперь об этом дарении дома будут долго говорить. Лучше бы помогали людям просто так, а не за что-то, пусть и героическое. Федя не один такой в стране.