Акция «Бессмертный полк»: особенности и правила участия

В преддверии Дня Победы миллионы людей испытывают желание почтить память тех, кому мы обязаны жизнью – воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Именно на это и направлена акция «Бессмертный Полк», которая уже успела стать традицией. Каждый год огромное количество россиян выходят на улицы с плакатами, на которых изображены фотографии ветеранов войны. На сайте my-polk можно найти много полезной и интересной информации об этом событии и о процессе подготовки к нему.

09.05.2012 Участники акции "Бессмертный полк" во время шествия, посвященного 67-летию Победы в Великой Отечественной войне по проспекту Ленина в Томске. Яков Андреев/РИА Новости

Что нужно знать?

Данная акция является некоммерческой и негосударственной инициативой граждан. Как и в предыдущие годы, предстоящая в этом году акция «Бессмертный полк» преследует цель собрать всех наших сограждан, которые неравнодушны к подвигам предков и хотят выразить им искреннюю благодарность. Участники собираются в одну колонну и проходят по улицам городов. Самих ветеранов с каждым годом остается все меньше и меньше, а Великая Отечественная война со временем все больше становится историей. Однако важно, чтобы о подвигах этих людей не забывали как можно дольше. Акция «Бессмертный полк» помогает освежить эту память и продлить ее на долгие годы.

Стать участником шествия может любой желающий, и особых усилий прикладывать для этого не придется. Если данная акция планируется в вашем населенном пункте, то нужно лишь узнать время и место ее проведения. Особых требований к внешнему виду участников нет. Также есть возможность принять участие в качестве волонтера. Последние помогают желающим почтить память ветеранов тем, кто не имеет сил или возможности пройти с транспарантами весь путь.

Перед шествием необходима небольшая подготовка. Так, нужна фотография участника войны, которая должна иметь подходящий размер и разрешение. На шествие нужно прийти с уже готовым транспарантом, на который наклеено фото. Он поможет повысить видимость фотографии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России