В 2016 году ожидается Апокалипсис?

В западных СМИ в последнее время стал распространяться слух о том, что ученые будто бы предсказывают какие-то возможные глобальные катастрофы на Земле в ближайшее время. Некий очередной «апокалиптический ужастик» активно обсуждают не только представители «желтой прессы», но и вполне солидные издания. Речь идет, в частности, о «скором пришествии Антихриста».

В 2016 году ожидается Апокалипсис

Для пущей убедительности приводятся в пример разрастающиеся, словно снежный ком, новые угрозы 21 века – так называемый «ИГИЛ» и угроза третьей мировой (с применением ядерного оружия) войны. Об этом как будто бы даже есть скрытые пророчества Нострадамуса. Всем, кому интересны такие темы, могут найти все новости из мира мистики здесь.

Для особо впечатлительных и доверчивых людей свои доводы приводят и нумерологи. Они разложили на несколько составных чисел нынешний год, и в результате получилось обозначение «Сатаны»: 666+666+666+6+6+6=2016. Именно число «666», как известно, в Ветхом Завете трактуется как символ Антихриста (Сатаны, Дьявола), чей приход ожидается в Судный День.

Некоторые журналисты пишут, что прихода данных «Темных сил» человечество опасается уже достаточно давно, но вот теперь угроза Апокалипсиса стала будто бы вполне реальной. И приводятся в качестве подтверждения даже высказывания некоторых высокопоставленных американских чиновников, которые вполне допускают начало ядерной войны.

«Новости Ру» такие панические настроения не разделяют. То, что времена наступили сложные – это всем очевидно. И какие-то катаклизмы местного значения в разных регионах Земли вполне возможны. Но говорить о какой-то масштабной общемировой катастрофе — слишком уж наивно. Разного рода «прогнозы» о скором «конце света» делаются регулярно. Последнее на сегодняшний день предсказание такого события было связано с датой 21 декабря 2012 года. Однако, как известно, ничего не произошло.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России