Россия будет «глушить» Турцию

В условиях необъявленной войны со стороны Турции России придётся принимать жёсткие ответные меры в разных сферах жизни. В военном аспекте в военной операции в Сирии могут применяться средства РЭБ, направленные в том числе и против турецких радаров.

РЭБ против ТУрции

После случившегося вчера, 24 ноября, инцидента в Сирии, когда российский бомбардировщик СУ-24, выполнявший боевое задание в рамках помощи законному сирийскому правительству с боевиками ИГ, был сбит турецким истребителем в небе Сирии, РФ, в ответ, вынуждена будет принимать жёсткие меры.

Как сообщают РИА НОВОСТИ, по мнению эксперта, генерал-лейтенанта Евгения Бужинского, бывшего начальника международно-договорного управления российского Минобороны, Россия может применить в Сирии комплекс средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и спецсамолёты, чтобы обеспечить надёжную безопасность полётов российских военных самолётов и предотвратить подобные инциденты.

Разумеется, отметил эксперт, российские лётчики, со своей стороны, тоже будут проявлять внимательность при полётах вблизи Турции (как государства, враждебно настроенного по отношению к России — прим. Новостей Ру).

В случае же аналогичных агрессивных действий с турецкой стороны РФ вынуждена будет подавлять турецкие радары, используя имеющийся и хорошо зарекомендовавший себя в последние годы арсенал РЭБ с использованием   самолётов специального назначения, чтобы исключить возможность обстрела турецкими ракетами участвующих в сирийской операции самолётов ВКС России…

Новости Ру от себя добавляют, что Россия действительно располагает очень эффективными средствами РЭБ. Одним из примеров тому может служить «позорное бегство» в 2014 году хвалёного американского эсминца «Дональд Кук», после того, как его радары были заглушены одним-единственным  тихоходным спецсамолётом российской авиации.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России