Палочка-воспиталочка! или Как Европа гнет своё про детишек, ё- моё …

Во Франции рассматриваются новые поправки к закону о защите детей … От родителей! Ювенальная юстиция в Евросоюзе не дремала никогда, но в последнее время стала она особо активна в отношении русских.

hqdefault

Детей нынче учат в школе знать свои права больше, чем математику. Любой ребенок может пожаловаться учителям или самостоятельно обратиться в полицию, если, по его мнению, с ним поступают несправедливо (будь то отобранный в наказание гаджет, обременение домашними делами или наказание типа «поставили в угол»). Вот только о дальнейшей судьбе детям, как правило, не говорят. В более чем 70% случаев родителей лишают родительских прав, а ребенка передают на воспитания в другую семью. Шансов же вернуть ребенка практически нет.

Но и этого мало. Новые поправки в законе носят название – «Нет шлепкам и крикам!». В сущности, любой прохожий или сосед, заметив подобного рода ситуацию, может обратиться в полицию с жалобой, и процесс тут же будет запущен.

Сами французы в большинстве своем не поддерживают такую политику и всячески выступают против принятия нововведений. Благо, митинги и пикеты во Франции разрешены. Вот только незаметны, потому как «демократия»…

загружено

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России