Сны подскажут, что с вашим здоровьем

Английскими учеными университета Лафборо проведено множество исследований, в результате которых они пришли к выводу, что верное толкование снов несет людям информацию о состоянии их здоровья.

Сны подскажут, что с вашим здоровьемБыл составлен медицинский сонник, онлайн сонник, в котором показано, что между снами с конкретным содержанием и определенной болезнью есть связь. Если ночью человека посещают кошмары, то он явно страдает мигренями и у него можно обнаружить патологии сердечно-сосудистой системы, возможно, что принимались лекарства группы бета-адреноблокаторов. Кошмарные сновидения обычно наблюдаются при ухудшении кровотока в головном мозге. Такое состояние приводит к страшным, пугающим снам.

Если сны быстро сменяют друг друга – возможно, это от того, что в спальне слишком холодно. Ученые также установили зависимость частоты снов от приема антидепрессантов, возможны хронические заболевания суставов или спины.

Бегство во сне от кого-либо с целью спасти свою жизнь указывают на заболевание Альцгеймера либо Паркинсона. Такие сны сигнализируют о том, что развивается патология нервной системы. По утверждению ученых, кошмары могут быть и нормой. Это происходит тогда, человек сильно утомлен или сильно о чем-нибудь переживает. Яркие сны могут быть вызваны алкогольным опьянением, острой инфекцией, разными воздействиями токсинов на мозг. Эротические сны, по наблюдениям ученых, имеют связь не с желаниями сексуального характера, а с тем, что имеет место повышенная креативность мозга. Чаще такое наблюдается у пожилых людей.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России