Учёные утверждают, что мини-юбки значительно продлевают жизнь женщине

Такое совершенно неожиданное даже для самих себя открытие сделали британские исследователи под руководством доктора Эдвина Буркхарта. Их чрезвычайно заинтересовал (ещё бы!) столь соблазнительный предмет женского гардероба – и вот вполне научно обоснованный сенсационный результат.

0d4a5656b6f2a0a9015e68751729944d_220e1b4441c492f0b571f17d53081885

Что интересно, профессор сэр Буркхарт – антрополог. И свои совместные с подчинёнными умозаключения он сделал поначалу именно на основании личных научных познаний. Будучи абсолютно уверенным, что первобытные леди одежды носили минимум, британский любитель обнажённых женских ножек с помощью учеников, забыв про антропологию, обследовал аж пять тысяч своих современниц. И сумел аргументированно доказать, что чем короче юбка, тем длиннее продолжительность жизни женщины!

Правда, дело тут не в какой-то магии «набедренной повязки», в которую иногда одеваются особенно уверенные в красоте собственной нижней части тела представительницы прекрасного пола.

Во-первых, секрет заключается именно в этой самой уверенности, то есть, в психологическом факторе. У убеждённых в своей неотразимости красавиц меньше поводов нервничать, а ведь именно изношенные нервные клетки обычно приближают человека к могиле. Кстати, исходя из этого, следует предположить, что мини-юбки, продлевая жизнь своим владелицам, одновременно подталкивают на кладбище огромное количество ни в чём не повинных мужчин, испытывающих от вида такой «мало прикрытой сексуальности» в больших количествах постоянный стресс.

Во-вторых, как оказалось, «замешаны» в открытии ещё и физика с химией. Учёные из этих отраслей науки любезно помогли сэру Эдвину Буркхарту установить, что наименьшее количество одежды продлевает жизнь хотя бы потому, что на тело попадает минимум вреднейших веществ, содержащихся в веществах, неизбежно остающихся на вещах после стирки. Правда, взаимосвязи с антропологией тут автор поста улавливает ещё меньше, чем в первом случае – трудно себе представить, что, скажем, неандертальцы использовали химические средства для стирки…

Наконец, эстафету исследования мини юбок у доктора Эдвина Буркхарта приняли не менее заинтересованные в предмете сексологи, сексопатологи, медики и прочие представители подобных научных направлений. Они элементарно объяснили, что согласно давно известным им и веками подтверждённым данным, замужние дамы живут намного дольше одиноких. А кто имеет больше шансов привлечь на свою сторону противоположный пол: сексуальная красавица или «мисс синий чулок»? Ко всему прочему, выяснилось, что дамы в мини ещё и более открыты, независимы и умны, а значит задумываться о смерти им как бы совершенно не резон.

Вот и получается, что, как и заявлено в заголовке мини-юбка гарантирует своей носительнице долгую и счастливую жизнь! С наукой, однако, не поспоришь. Или поспоришь?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России