Продукты, вредные для мужчин

Простатит – это заболевание, с которым в разное время сталкивается большинство мужчин. Если в возрасте до 40 лет он мало кого беспокоит, то после 40 появляется у многих, а после 50 – у очень многих.

Продукты, вредные для мужчин

Если врачи ставят такой диагноз, то, как правило, диагностируют хронический простатит. Потому что в большинстве случаев полностью вылечиться от него невозможно, можно только свести к минимуму проявления болезни. Но диагностика простатита при помощи современной техники позволяет выявить его на ранней стадии, и, соответственно, предупредить перерастание болезни в тяжелую форму. В городе Киев лечение простаты осуществляет «Андроцентр» (http://androcentr.kiev.ua/zab/prostatit.htm).

Но лучше всего вообще избежать болезни, и сделать это не так уж сложно, если соблюдать ряд рекомендаций. В первую очередь – следить за своим питанием. Всем известно, что рацион человека – один из основных факторов, напрямую влияющих на его здоровье. Пища всегда должна быть вкусной, калорийной и полезной. Или как минимум безвредной. Последние на сегодняшний день исследования ученых позволили составить список продуктов, которые могут нанести вред мужскому здоровью.

Как ни странно, лидером этого «рейтинга» стало мясо. Раньше всегда считали, что мясо – это продукт, который должен быть в рационе любого мужчины, поскольку является главным источником белка. Именно мясо дает энергию и физические силы всему организму. Но теперь ученые говорят другое: мясо в жареном виде очень вредно в целом для здоровья, и для мужского здоровья — в частности. Пользы от жареного мяса нет практически никакой. А вреда оно наносит немало. Главная опасность его – в корочке, которая образуется при жарке. Там очень много опасных веществ, включая канцерогены.

На втором месте – любимая всеми одинокими мужчинами яичница-глазунья. Она очень сытная, но при этом довольно тяжелая для желудка. Да плюс содержит  недельную норму холестерина. Холестерин негативно воздействует сразу на несколько систем, органов и функций мужского организма – сердечно-сосудистую систему, печень, а также на потенцию, снижая активность сперматозоидов.

«Бронзу» получила колбаса. На простату и мочеполовую систему плохо влияют переработанное мясо вкупе с многочисленными химическими добавками, усилителями вкуса, ароматизаторами и прочими веществами, которыми сейчас напичкана любая колбаса.

Если исключить из рациона эти продукты и регулярно обращаться в androcentr.kiev.ua хотя бы для профосмотра, то можно избежать в будущем многих проблем с мужским здоровьем.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России