С «Лейкой» и блокнотом, а надо б – с пулемётом: украинские военные обстреляли российских журналистов

Под Краматорском под перекрёстный целенаправленный огонь вооружённых сил «официального» Киева попала съёмочная группа телеканала LifeNews. По заведомо безоружным людям с видеокамерами и микрофонами стреляли, словно по лютым врагам.

fotovistovka-1

Прицельно, очередями, хотя, слава богу, из автоматов. И слава богу, что стрелять турчиновских вояк, похоже, не научили – никто из наших коллег не пострадал. Впрочем, корреспондентские навыки предполагают некоторую подготовку и на подобный случай: ребята сумели очень быстро укрыться, что и спасло им жизни.

post-742-1247585110

Дело было около села Октябрьское, где за пару часов до этого «регулярным войскам» изрядно досталось от ополченцев. Марат Абулхатин, Марат Сайченко и Олег Сидякин — аккредитованные в Украине члены съемочной группы LifeNews, неожиданно наткнулись на так называемую «национальную гвардию» —  колонну бронетехники под жовта-блакiтними стягами. С брони тут же начали стрелять из наших родненьких АК-74 … Но, к счастью, так и не попали.

Преследовать «телевизионщиков» не стали, хотя и извиняться за такое, с позволения сказать, «гостеприимство» никто и не подумал. Так что поздравьте постсоветскую журналистику с тем, что только что возродилась подзабытая специальность – фронтовые корреспонденты.

934947

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России