Пилатес – универсальная «зарядка» для похудения

Простой набор упражнений, придуманный Дж. Пилатесом, стал чрезвычайно популярным среди людей с лишним весом. Даже обычный танец живота для начинающих легче освоить после прохождения вводного курса гимнастики Пилатес.

Пилатес – универсальная «зарядка» для похудения

Постоянные тренировки позволят нарастить мышечную массу. Увеличить гибкость тела и сбросить несколько килограмм лишнего веса. Занятие лучше проводить в спортзале на специальном покрытии под присмотром тренера. Однако тренироваться дома тоже можно.

Пилатес включает в себя комплекс из сотен упражнений, затрагивающих каждый участок тела. В основе гимнастики лежит упражнение правильного и ровного дыхания.

Среди массы преимуществ занятием пилатес стоит выделить:

— повышение силы, гибкости;
— увеличение выносливости и скорости;
— тренировка мозжечка (ориентирование в пространстве);
— отсутствие ограничений для людей любого возраста и пола.

Улучшить свои показатели в одном из видов спорта гораздо легче, если заниматься параллельно гимнастикой. Простой пилатес для начинающих включает в себя около 40 упражнений для всего тела.

Разработаны специальные режимы гимнастики пилатес, которые помогут сбросить лишний вес и улучшить общий тонус. Условно можно выделить три вида тренировок для похудения:

— упражнения на полу;
— упражнения со специальным оборудованием;
— занятие на тренажерах.

Для похудения разработан свой уникальный комплекс приемов:

1. Круг на воде – самый эффективный метод борьбы с жиром в районе бедер.

Лежа на спине, делаются круговые движения ногами по воздуху. Ногу надо поднимать не выше 45 градусов, что дает максимальную нагрузку в области таза. В каждую сторону делается по пять круговых движений. После чего меняете ногу и повторяете все опять.

2. Вытягивание. Уникальное упражнение борьбы с жиром в районе талии и ягодиц. Принимаете положение для качания пресса (руки за голову, а ноги согнуты). Поднимая ногу вверх, стараетесь тянуться вперед верхней частью туловища. Таким образом, выходит скрутка. Выполняете такое движение каждой ногой по 10 раз.

3. Ныряющий лебедь. Помогает сбросить жировые отложения с верхнего и нижнего пресса. Также прорабатывается спина и шея. Весь цикл занимает 15 повторений.

Подробней с каждым движением вас может познакомить профессиональный тренер или хороший видеоролик с примером из интернета.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России