Умеренность за завтраком помогает похудеть

Умеренность за завтраком помогает похудеть

Исследовательский институт Хьюман Нутришион Рисёрч Юнит (Human Nutrition Research Unit) установил, что маленькое количество еды, потребленной человеком утром, может помочь ему сбросить вес, так как вовсе не побуждает его к потреблению большего количества пищи в течение дня.

В исследованиях принимали участие тридцать три добровольных испытуемых, которые имели проблемы с весом. Они завтракали хлопьями, яичницей, молоком, тостами с маслом и апельсиновым соком. Некоторые же из добровольцев получали порцию намного меньшую, чем у других. Ученые так же считали, сколько калорий потребляют в течение дня участники, съевшие обыкновенный завтрак, и участники, съевшие урезанный завтрак.

Выяснилось, что объем потребленных на завтрак продуктов никоим образом не оказывает влияние на количество пищи, которое потребляет человек в течение дня. В целом порции завтрака в ходе эксперимента уменьшались на сорок процентом, что привело к потреблению меньшего количества калорий на двести шестьдесят девять единиц.

Ранее считалось, что пропуск завтрака или употребление малого количества пищи приводит к тому, что человек увеличивает количество потребленной пищи в течение дня, компенсируя недополученное за завтраком, что, якобы, приводит к лишнему весу. Последние исследования ученых доказали, что это не так.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России