В чем секрет популярности озера Гарда

Дома и коттеджи на озере Гарда в Италии приобретают предусмотрительные и неприхотливые покупатели. Здесь вдоль всего побережья большое количество комфортных курортных городков.

В чем секрет популярности озера Гарда

Одно из самых популярных мест для отдыха

Это озеро считается одним из лучших мест для отдыха и досуга. Здесь удивительным образом переплелись динамика и активный темп жизни больших комфортабельных курортов с размеренным спокойным ритмом удаленных прибрежных городков. Расслабляющая атмосфера термальных спа-салонов вызывает большое желание погрузиться в нее целиком и без остатка.

Недвижимость на озере Гарда считается очень ликвидной, и приобретение ее – это очень выгодное вложение средств. Спрос здесь на порядок превышает предложение. Поэтому для поиска подходящего варианта требуется время, а время на рассмотрение, обдумывание и принятие решения сильно ограничено. Можно поторговаться с продавцом, и, может быть, удастся его уговорить снизить цену.

Стоимость домов и коттеджей в прибрежной части самого большого озера в Италии на порядок выше, чем цена таких же объектов, расположенных на некотором удалении от озера. Также на цену оказывает влияние фактор расположения конкретного дома относительно озера: апартаменты с видом на воду стоят на 30-50% дороже, чем такие же варианты, из которых озера не видно.

Большой выбор объектов

Местный рынок недвижимости достаточно разнообразен. Здесь каждый может выбрать вариант на свой вкус и кошелек. Самыми популярными здесь считаются апартаменты, виллы и таунхаусы в новых жилых комплексах, которые имеют частную отдельную территорию и закрытый бассейн. Отдельная категория – дома с собственными земельными участками на берегу озера. Также высокий спрос на памятники архитектуры и исторические памятники. Здесь можно приобрести старинное поместье в окружении густых зеленых насаждений, либо дома для реконструкции с видом на озеро, старинные усадьбы, расположенные в очень интересных и уникальных местах.

Здесь все очень комфортно, качественно и недорого. Имеется вся необходимая инфраструктура. Уровень преступности очень низкий, недалеко есть горнолыжные курорты и крупные города. Согласно многим социологическим исследованиям, озеро Гарда считается одним из самых популярных мест для отдыха в Европе.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России