Деловой стиль в одежде сегодня может напоминать моду советского периода

По мнению многих специалистов, еще никогда не было столько противоречивых тенденций в моде, как сейчас. В последнее время при описании тех или иных модных веяний все чаще стали употреблять такие слова, как «провокация», «скандал». Все чаще стали говорить о смешении стилей и направлений, которые раньше невозможно было даже представить соединенными в единое целое. Даже деловой стиль для женщин стал претерпевать некоторые радикальные изменения. Обо всех современных тенденциях моды можно почитать на этом сайте.

Деловой стиль в одежде женщины
Деловой стиль в одежде женщины

Одной из новых тенденций современной моды стало создание коллекций, стилизованных под моду времен СССР. Этот период истории вдохновил многих западных художников на создание таких моделей одежды, которые были актуальны лет 30 назад, и которые, казалось, давно ушли в прошлое. История делового стиля одежды и одежды на каждый день того времени полна очень интересных идей.

Самым модным, по мнению европейских и американских художников одежды, сегодня может быть каракулевое пальто. В те времена этот вид одежды был отличительным знаком жен высокопоставленных советских чиновников, он полностью соответствовал существовавшим тогда представлениям о том, как следует одеваться деловой женщине. Еще одной модной вещью сегодня может стать любой вид пальто, сшитое не по размеру. Но тут главное – знать меру. Также могут стать востребованными несколько странноватые, но при этом изящные «шапочки-пирожки», тоже изготовленные из каракуля.

Вторыми по популярности в этом ряду могут стать брюки до щиколотки.  Такой предмет одежды является модным сам по себе уже не первый год. Также сегодня стали пользоваться популярностью мохеровые свитера, которые были «засунуты в сундук» еще лет 20 назад. Будет спрос на лаковые сапоги-ботфорты, которые тогда, в 80-х годах, казались откровенным вызовом строгому скромному консервативному советскому обществу. Но их тогда охотно носили раскрепощенные (или даже откровенно развязные) студентки советских вузов, а также «продвинутые» девушки-манекенщицы. Со временем эти сапоги постепенно приняли вид обычной униформы работающих молодых женщин, и, казалось бы, сегодня ими никого не удивишь. Но многие дизайнеры все-таки намерены удивить и этим видом сексуальной женской обуви.

По мнению современных стилистов и художников, мода времен СССР носила несколько вычурный и иногда откровенно комичный характер. Однако сегодня такие ее особенности могут прийтись как нельзя кстати, когда многие специалисты и женщины-модницы активно ищут что-то новое и несколько провокационное, но при этом все-таки сдержанно-приличное, лишенное хоть каких-то намеков на пошлость и безвкусицу.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Юля

    Прикольно, мне нравится. Буду сочетать костюм как на картинке с мужским портфелем