Украинский Крым хочет жить по московскому времени

Дух единения с Россией, массово овладевший населением Крыма в последние недели, находит своё выражение в ещё одном аспекте: крымчане хотят жить по московскому времени.

Крымское время

По сообщению ИТАР-ТАСС, Крым может перейти на московское время. Решение об этом может быть принято на референдуме о статусе Крыма, назначенном на 30 марта. Такая информация в издание поступила от пресс-службе спикера парламента Крыма Сергея Константинова.

Вопрос о проведении самого референдума обсуждался на недавнем заседании президиума Верховного совета Крыма. Там же обсудили вопрос о вынесении на референдум вопрос о переводе Автономной Республики Крым на московское время…

Следует отметить, что целесообразность такого перехода проистекает не только из политических соображений, но и вполне логично вытекает из географического положения полуострова: ведь Крым расположен восточнее Москвы — в среднем  на 4 градуса по географической долготе. А нахождение в настоящее время этого региона в едином «украинском часовом поясе», напротив, привело к тому, что между Крымом и Москвой разница во времени составляет минус 2 часа. То есть жители Крыма уже долгое время вынуждены жить «вразрез» с солнечными циклами, с восходами и закатами нашего светила.

Если сопоставить это с биологическими часами человека, то получается, что крымчане «очень поздно» ложатся спасть и «очень поздно» встают, что явно не идёт на пользу здоровью.

Так что не будет ничего удивительного в том, если после референдума «крымское» время станет «московским».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. владимир

    пустть живет по московкому времени чего мучится каму доказывать што типо свое время и будем жить по своему но тут видемо приспичило но канечно первое время будет тяжко но не чего потехоньку в тянутся а если нет то обратно переведут часы на свое время