Хачанов и Рублёв вышли в третий круг «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов и Андрей Рублёв  успешно провели матчи  2-го круга на «Ролан Гаррос», обыграв своих соперников Руду Албота (Молдова) и Корентена Муте (Франция) соответственно. Хотя Рублёв в ходе матча с Муте заставил поволноваться своих болельщиков.

В отличие от Даниила Медведева, россияне Карен Хачанов и Андрей Рублёв неплохо адаптировались на грунте  «Ролан Гаррос». Сегодня они успешно провели матчи 2-го круга.

В более раннем запуске, в дневное время прошёл матч Карен Хачанов – Руду  Албот (Молдова). Молдавский теннисист в определённой степени навязал борьбе более рейтинговому российскому сопернику. Лишь по одному брейку удалось сделать Хачанову в первом и втором сетах. Но этого ему вполне хватило для выигрыша сетов – 6:3. 6:4.

При этом молдаванин бесстрашно сражался, стараясь держать свои подачи. Один из геймов на подаче  Албота продолжался около 15 минут.

К 3-му сету Руду устал и оказал меньшее сопротивление, чем в первых двух. Карен взял и эту партию, а с нею  и матч – 6:2.

В вечернее время состоялся матч Андрей Рублёв – Корентен Муте (Франция). В первых двух сетах Рублёв уверенно переигрывал француза, который много ошибался в разных компонентах игры. 6:4, 6:2  — повёл наш теннисист.

Но в 3-м сете в игре Андрея  произошёл спад, в то время как Корентен поймал кураж и заиграл намного точнее. Рублёв, отдав свою подачу в начале партии,  несмотря  на все последующие усилия ответный брейк сделать не сумел. 6:3 в пользу Муте.

Неудачно, вновь с брейка соперника начался для Андрея Рублёва и 4-й сет. К счастью, в следующем же гейме россиянин выровнял положение.  Несколько геймов прошли в нервной борьбе. И всё же в 8-м гейме Рублёв сумел получить брейковое преимущество, поведя 5:3. Упорно прошёл и следующий, 9-й гейм; но наш теннисист был чуть точнее и довёл его до победы – 6:3.

Итак – победа Рублёва в 4 сетах – 6:4, 6:2, 3:6, 6:3. Как минимум  двое россиян сыграют в третьем круге «Ролан Гаррос».  Аслан Карацев завтра померится силами с маститым американцем Фрэнсисом Таифо, занимающим высокое 12-е  место в рейтинге 52 недель ATP.