Кудерметова вылетела с «Ролан Гаррос» в первом круге

Вероника Кудерметова в первом круге «Ролан Гаррос» проиграла представительнице Словакии Анне Каролине Шмидловой – 3:6, 1:6, и покинула турнир уже в дебюте.

Кудерметова вылетела с «Ролан Гаррос» в первом круге

Крайне неудачно сыграла на «Ролан Гаррос» россиянка Вероника Кудерметова. Её первый матч на этом турнире Большого Шлема стал же и последним.

Соперница Вероники (занимающей высокое 11-е место в мировом рейтинге), в матче 1-го круга  – словачка Анна-Каролина Шмидлова (находящая в рейтинге на 100-й позиции) потенциально  была вполне ей по зубам.

Но, увы, Кудерметова  была не похожа сама на себя; попросту не вошла в игру до самого её окончания. Поначалу этим грешила и соперница; но в середине первого сета Анна-Каролина разыгралась, перестала  ошибаться  и начала легко переигрывать в розыгрышах и на подачах российскую теннисистку.

Вероника,  попадая то в аут, то в сетку, делая двойные ошибки на подаче, только руками разводила, не понимая, в чём дело. Матч, конечно,  завершился не в её пользу —  3:6, 1:6. Такой счёт можно квалифицировать, как разгром.

Вероника Кудерметова из четырёх суммарно выигранных геймов, только один взяла на своей подаче и в течение этого скоротечного матча умудрилась совершить  40 невынужденных ошибок. Совершенно заслуженное поражение и –вылет из ТБШ в самом начале.

Словацкая теннисистка настолько легко выиграла у более рейтинговой российской, что после матча  не изображала бурную радость от победы, восприняв свой успех, как нечто изначально предопределённое и будничное.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Виталий

    Мне почему-то казалось, что Кудерметова Вероника не спроста показала неплохие результаты перед Роллан Гаррос, а потому следовало бы ждать от неё неплохого движения по сетке французского мэйджора. Но что-то не сложилось…