«Краснодар» разделался дома с «Ростовом»

В матче 28-го тура чемпионата России «Краснодар» разгромил на своём поле «Ростов» — 3:0 и почти лишил его шансов на серебряные медали.

«Южное» дерби между «Краснодаром» и «Ростовом» состоялось так же, как и предшествовавшее ему «московское» («Спартак – ЦСКА), 21 мая и в не меньшей степени оказало влияние на шансы претендентов за серебро и бронзу.

«Быки солидно, уверенно смотрелись в этом противостоянии и одержали крупную победу – 3:0. Исход встречи решился уже в дебюте; Ионов на 3-й и  Кордоба на 10-й минутах обеспечили серьёзный задел хозяевам поля, который ещё до перерыва (на 33-й минуте) закрепил Кокшаров.

Второй тайм прошёл без забитых мячей. «Краснодар» набрал   46 очков и вышел на 6-е место.

А вот ростовчане, ещё тур-другой считавшиеся фаворитами в борьбе за 2-ю ступень пьедестала, рискуют вообще остаться без медалей; у «Ростова», опустившегося теперь на 4-ю строчку, осталось 50 очков (-3 от «Спартака» и -4 от ЦСКА) и ему ещё предстоит (домашнее) противостояние ЦСКА, который должен заочно «защищать» от «Спартака» своё минимальное преимущество в 1 очко.