Бойкова и Козловский выиграли финал Гран-при в соревнованиях спортивных пар

Александа Бойкова  и Дмитрий Козловский стали победителями финалае Гран-при по фигурному катанию в Санкт-Петербурге.  Серебро получили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, бронзу — Евгения Тарасова и Владимир Морозов,  

Бойкова и Козловский выиграли финал Гран-при в соревнованиях спортивных пар

Произвольная программа в соревнованиях спортивных пар на финале Гран-при России – Кубке России  по фигурному катанию частично перекроила расположение трёх ведущих пар российского ФК, сложившееся после короткой программы (КП).

Но лидеры после КП — Александра Бойкова / Дмитрий Козловский удержали своё чемпионское место, став победителями в этой номинации. Не всё чисто получилось в их прокате произвольной программы (ПП), но очкового запаса перед соперниками хватило   для итогового золота. Оценка за ПП – 156,01 (79,78 + 76,23) балла, оказалась второй. Но итоговая сумма – лучшая: 239,74.

Раскрепощено и плодотворно, с задором откатались  Анастасия Мишина  / Александр  Галлямов, получив лучшие оценки за ПП – 159,21 (82,05 + 77,16). Это позволило им подняться на вторую строчку в итоговой таблице с суммой 239,01 балла. От победного результата друзей-соперников (обе пары тренируются у Тамары Москвиной) Настю и Александра отделило всего 0,73 балла. Серебро.

Менее успешно откаталась пара Этери Тутберидзе   Евгения Тарасова / Владимир Морозов. Падение партнёрши в параллельном тройном тулупе, пара недочётов при исполнении пары других элементов не позволили дуэту сохранить 2-е место после КП. Евгения и Владимир получили третью оценку в ПП —  142,13 (68,10 + 75,03 – 1,00) и третью итоговую, бронзовую сумму  —  225,81.

Общие итоги соревнований спортивных пар:

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России