Даниил Медведев выиграл турнир в Дубае, обыграв в финале Андрея Рублёва

Даниил Медведев взял чемпионский титул на турнире в Дубае, обыграв в финале прошлогоднего победителя Андрея Рублёва – 6:2,6:2.

Даниил Медведев выиграл турнир в Дубае, обыграв в финале Андрея Рублёва

В «русском» финале турнира ATP 500 в Дубае борьбы как таковой между Даниилом Медведевым и Андреем Рублёвым не получилось.

Слишком неуверенно, с большим процентом собственного брака (невынужденными ошибками)  играл  Рублёв. В то же время Медведев на корте был спокоен, «как удав», действовал точно, продуманно, «с позиции силы», легко выигрывая с помощью серийных эйсов свои подачи и успешно делая брейки, когда подавал соперник.

6:2, 6:2 – быстрая и заслуженная победа Даниила Медведева, выигравшего уже третий титул подряд за последние три недели.

Рублёва в целом можно тоже похвалить. Выход в финал турнира ATP довольно серьёзной категории, с сильными соперниками и непростой сеткой после ранних вылетов из прежних турниров этого года, проявленное спортивное мужество в ряже эпизодов прежних матчей в Дубае – это можно признать важным достижением Андрея на пути к своей лучшей форме.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Сергей

    Могу только поздравить Медведева с этой победой. Он сильный теннисист, часто добивается успехов на харде. Да и вообще, в последнее время у него большие успехи. Желаю ему и дальнейших побед, думаю, у него все получится.