Рублёв проиграл Легечке в четвертьфинале турнира в Дохе

Андрей Рублёв не сумел выйти в полуфинала турнира в Дохе. В матче 1/4  финала он уступил Иржи Легечке – 6:4, 4:6, 3:6.

Россиянин Андрей Рублёв завершил участие в турнире ATP 250  в Дохе (Катар) лучший на стадии четвертьфинала. В матче этой стадии он уступил чеху Иржи Легечке – 6:4, 4:6, 3:6.

Несмотря на выигранный за счёт раннего брейка  (в третьем гейме) сет Рублёв не смог развить свой успех. В концовке равной второй партии, где соперники  уверенно брали свои подачи российский теннисист неожиданно оступился в 10-м гейме, позволив сделать брейк сопернику.

Находясь на подъёме, Легечка мощно провёл сет № 3, в то время как Рублёв, как это часто с ним бывает, когда игра не идёт, разнервничался, сразу выпустил соперника вперёд  — 0:3 да так и не сумел вернуться в игру.

Ижи Легечка оставил очень приятное впечатление, точно подавал, в розыгрышах чередовал мощные дальние удары и техничные укороченные под сетку и одержал заслуженную победу. Матч длился два часа.

В полуфинале соперником Легечки станет победитель пары Энди Маррей (Великобритания) – Александр Мюллер (Франция).

В сетке турнира остался один россиянин – Даниил Медведев, которому сегодня предстоит четвертьфинальный матч с Кристофером О’ Коннелом (Австралия).