Анастасии Гучок удалось завоевать золото по вольной борьбе на Евро-2013

Анастасии Гучок удалось завоевать золото по вольной борьбе на Евро-2013Белорусская спортсменка весовой категории менее 59 килограмм, Анастасия Гучок, выиграла золотую медаль по вольной борьбе на чемпионате Европы. Чемпионат проходит в Тбилиси, грузинской столице.

Белорусской спортсменке удалось в финальном поединке взять верх над Жаргалмой Цыреновой, представительницей России. Счёт по матчам вышел 1:0, 1:0.

Анастасия на нелёгком пути к завоеванию почётного чемпионского звания одержала победу последовательно в трёх поединках. Начав выступление на стадии одной четвёртой финала, и оказавшись сильнее Габриэлы Слеж, венгерской спортсменки, она выиграла со счётом 5:0, 4:0. Затем, в ½ (полуфинал) А. Гучок вновь выиграла, и выиграла уверенно – счёт 7:1, 3:0. На сей раз против неё боролась Татьяна Лавренчук, представительница Украины. Именно ей досталась одна бронзовая награда из двух. Как известно, вторая бронзовая медаль попала в руки турецкой спортсменке Хафизе Шахин, которая так же, как и Анастасия, принадлежит весовой категории 59 килограмм и менее.

Ещё одна представительница Беларуси, Екатерина Куришта, категория до 51 килограмма, выступила в целом неплохо, однако её настигло всё-таки поражение, ибо россиянка Екатерина Краснова оказалась сильнее и больше подготовленной. В стартовой встрече Куришта проиграла россиянке со счётом 1:1, 0:1, 1:3.

А 19 марта, на континентальном форуме, в стартовый день, белорусская спортсменка Алина Рыжова (категория 48 килограмм и менее) упустила победу в схватке на старте, отдав её представительнице России, Валерии Чепсараковой и выбыв из дальнейших соревнований за награды.

21 марта ожидается женский розыгрыш наград в категориях по весу до 67 и до 55 килограмм. Беларусь будут представлять Галина Левченко и Залина Сидакова. Чемпионат по греко-римской, вольной и женской борьбе закончится 24 мара. 37 государств выступят в турнире.