УЕФА назвала лучшим голом Евро-2016 далеко НЕ САМЫЙ КРАСИВЫЙ гол!

УЕФА выбрала (весьма неудачно!) лучший гол чемпионата Европы. Кажется, на этот раз чувство вкуса и футбольной эстетики футбольным чиновникам изменило. Удостоенный внимания федерации гол хотя и входил в число различных «топов» по ходу первенства, но лучшим не являлся и даже в ТОП-тройки не входил. По иронии судьбы на самом деле ЛУЧШИМ был другой гол, причём забитый в этом же матче! 

Гера

Как передают многочисленные источники, лучшим голом чемпионата Европы по футболу УЕФА признала гол венгра Гера в ворота сборной Португалии.

У Новостей Ру – своё мнение на этот счёт. Гол этот, конечно, весьма неплох, но на на Евро-2016, особенно, на групповой стадии забивались и куда более красивые (а значит, и лучшие) голы.

Здесь можно упомянуть голы забитые после дальних ударов Пайетом (в матче Франция – Румыния) и Модрича (Турция – Хорватия), а также, увы, гол словака Марека Гамшика в ворота сборной России (с острого угла, от штанги в ворота!).

Но лучшим, БЕЗУСЛОВНО, взятием ворот, без преувеличения, голом-шедевром, был мяч, забитый неуловимым движением пяткой Криштиану Роналду в ворота тех же венгров (тот результативный матч завершился боевой ничьей – 3:3) и дал возможность португальцам продолжить  своё оказавшееся в итоге победным шествие на европейский Олимп.

Кстати следует сказать, что пользователи Интернета оказались лучшими специалистами в оценке красоты голов чемпионата Европы, чем «корифеи» из УЕФА.

Предлагаем убедиться в этом, посмотрев видео одной из характерных и на взгляд нашего издания, наиболее соответствующей истине ТОП-десяток Евро-2016, составленной одним из пользователей.

Все вышеупомянутые голы присутствуют и там, причём «обласканный» УЕФА гол венгра Гера занял в ней заслуженное … 6-е место!

А первое место занял, конечно, Роналду с его бесподобным голом «пяточкой»!

https://youtu.be/Ote6OabNWKo

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России