Лев Лазарев стал победителем на первом этапе ЮГП по фигурному катанию в Сиане, уверенно опередив соперников.

Триумфальное выступление Российских юниоров на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Сиане продолжил Лев Лазарев.
Лидируя после короткой программы, сильнейший юниор страны в целом уверенно откатал произвольную программу (ПП) с четырьмя четверными прыжками, в том числе 4F и 4Lz. Даже дедакшен в один балл за нарушение временного регламента («поздний старт») не помешал ему с серьёзным отрывом выиграть ПП – 163,45 (91,28 + 73,17 – 1,00). Общая сумма за две программы – 250,21.
Второе место занял Янхао Ли (Новая Зеландия). Как и в короткой программе, он и в произвольной показал второй результат, при этом заметно больше заработал баллов оценкой за компоненты, чем – за элементы: 147, 30 (71,54 + 75,76). Общая сумма – 230,89 баллов.
На третьем месте оказался японский юниор Дайя Эбихара с оценкой за ПП 146,47 (77,28 + 69,19) баллов и общей суммой 219,76.
Фигурист из Беларуси Василь Бараховский занял 7-е место (199,09), также оказавшись в зачётных (хотя и небольших) очках.
Топ-8 результатов:

Завершат юниорский этап в Сиане спортивные пары, которые выйдут на лёд после юношей одиночников. После короткой программы уверенно лидируют россияне Полина Шешелева / Егор Карнаухов.








