«Пайетом можешь ты не быть»… Но гол тогда красивый не забить?!

Супергол француза Д. Пайета на 90-й минуте матча-открытия Евро-2016 Франция – Румыния принёс хозяевам и фаворитам первенства первую победу в турнире.

Пает

10 июня  стартовал чемпионат Европы по футболу. После торжественного открытия состоялся матч Франция – Румыния.

Румыны в целом оставили неплохое впечатление от своей игры. А в стартовые минуты даже могли открыть счёт, но румынский нападающий не сумел пробить французского голкипера ударом с 3 метров.

В дальнейшем постепенно французы захватили  преимущество, хотя в защите были не особенно внимательны.

Тем не менее перевес в классе в итоге сказался.  Правда, произошло это уже во 2-м тайме после безголевого первого.

Счет в матче открыл Оливье Жиру на 58-й минуте. Тем не менее румыны не согласны были довольствоваться поражением с минимальным счётом. И  ответная массированная атака на 65-й минуте привела к фолу французского защитника с своей штрафной. Пенальти успешно реализовал Богдан Станку.

Ничейный счёт продержался до заключительной минуты матча, на которой мощный и точный дальний удар французского полузащитника Димитри Пайета в девятку румынских ворот  принёс победу хозяевам турнира. 2:1!!!

Завершающий гол получился очень красивым и, вероятно, будет претендовать на звание лучшего гола первого тура чемпионата.