«Локомотив» — «Динамо»: самый зрелищный матч 12-го тура российской Премьер-лиги (видео)

Волевую победу в необычайно красивом столичном матче-дерби на стадионе «Черкизово» одержал «Локомотив» над «Динамо». Железнодорожники, проигрывая по ходу матча со счётом 0:2, не просто отыгрались, а уверенно победили в итоге динамовцев — 4:2!

12 ТУР

Матч изобиловал быстрыми прорывами нападающих, интересными комбинациями, острыми моментами, красивыми ударами по воротам, блестящими «сэйвами» голкиперов и оказался щедрым на голы.

Правда, команды, словно в хорошо поставленном театральном спектакле, «решили» самое интересное приберечь на 2-й тайм.

В первом же было зафиксировано лишь одно взятие ворот. На 37-й минуте Алексей Ионов, воспользовавшись небрежной откидкой мяча вратарю защитником «Локомотива» __ вышел один на один с вратарём и без труда его переиграл.

«Локо» мог сравнять счёт через 4 минуты, но Мбарк Буссуфа не смог реализовать пенальти.

1:0 в пользу «Динамо» — после 1-го тайма.

На 2-й тайм железнодорожники «по праву» хозяев поля вышли атаковать и во что бы то ни стало переломить ход игры.

Но и «Динамо» не собиралось уступать. И первыми преуспели именно они.  На 50-й минуте после подачи с левого фланга эффектнейший гол (претендующий на звание лучшего гола тура) забил, переправив мяч с лёта в дальний угол ворот хозяев поля, Балаж Джуджак. 2:0!

А затем настала в матче 8-минутка, которая перевернула его ход «с ног на голову». А точнее 1-й ответный мяч головой забил  Дам Н’Дой (58-я мин.). 1:2!.

Почти сразу (на 60-й минуте) игроки «Локо» провели массированную атаку, в ходе которой нанесли по воротам «Динамо» с близкой дистанции 3 удара; первые два из которых вратарь «бело-голубых» Габулов «героически» отразил, но Александр Самедов почти с линии ворот

Вогнал его в сетку. 2:2!

На волне успеха Алан Касаев, блеснув обводкой в пределах штрафной соперника, на 66-й минуте выводит «Локомотив» вперёд. 3:2!

Поставил точку в мачте Роман Павлюченко, на 85-й минуте с лёту пославший мяч в правый от Габулова угол ворот. 4:2 – заслуженная, волевая победа «Локомотива».

Благодаря этому выигрышу «Локомотив» набрал 19 очков и догнал  по этому показателю  «Динамо».