Победный настрой Волосожар и Транькова в короткой программе и другие новости фигурного катания

 Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков во вторник,11 февраля блестяще откатали короткую программу личного олимпийского турнира среди пар, победив ней с мировым рекордом.

ВиТ

Новый мировой рекорд в короткой программе  теперь составляет 84,17 балла. Наши чемпионы превысили на 0,19 балла своё же достижение, установленное на недавнем (январском) чемпионате Европы.

Второе место – у пары из Германии Алена Савченко / Робин Шолковы  — 79,64 (эта пара в целях экономии сил не участвовала в командном турнире).

На 3-й строчке расположилась ещё одна российская пара: Ксения Столбова / Федор Климов (75,21).

Результат третьей российской пары — Вера Базарова / Юрий Ларионов — 69,66  (8-е место)

занимают восьмое место.

Теперь пожелаем успеха всем российским дуэтам в произвольной программе, соревнования в которой пройдут в среду, 12 февраля…

Тем временем, другие фигуристы пока только готовятся к своим выступлениям в индивидуальных состязаниях.

Так, соревнования женщин-фигуристок начнутся позже других – они начнутся 19 февраля. И наша представительница в этом виде фигурного катания юная Юлия Липницкая, блестяще выступившая в командном турнире, уехала тренироваться в … Москву.  Там Юлия живёт уже 6 лет, там — привычные условия для тренировок, причём, по мнению Юли – лучшие, чем в Сочи.

ЮЛНа выступления Липницкой специалисты и любители фигурного катания возлагают большие надежды. Юле сейчас 15 лет, и она начала на самом высоком уровне оправдывать ожидания, незадолго до Олимпиады став чемпионкой Европы.

И вообще, путь в фигурном катании путь Юлии Липницкой был очень стремительным. Перворазрядницей Юля стала в …5,5 лет. На её счету – множество побед на городских, областных и общероссийских соревнованиях.

Как отмечают её тренер-хореограф Людмила Антонова, Юля умеет собираться перед стартом, недаром же среди «своих» она заслужила прозвище «маленький железный человечек».

Ну что же, Новости Ру тоже надеются на мастерство и железную выдержку юной фигуристки и желают ей олимпийской победы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России