Новые доменные зоны не составят проблемы для браузеров

Список новых доменов верхнего уровня будет обновляться настолько быстро, чтобы пользователи Google Chrome и Mozilla Firefox не испытывали никаких неудобств. В этом веб-разработчиков заверил Джотан Фрейкс, один из создателей публичного списка доменных расширений (так называемого PSL).

Новые доменные зоны не составят проблемы для браузеровНапомним, что благодаря международной программе New gTLD, принятой ICANN в 2011 году, компании могут сами выбирать и регистрировать доменные имена первого уровня. Таким образом, за очень короткое время в Сети появилось множество новых доменных зон, и не все браузеры могут успешно их распознать.

По словам Джотана Фрейкса, новые домены будут включаться в список PSL в течение одного месяца после заключения контракта между компанией и ICANN. Поскольку именно такой срок отводится на тестирование нового gTLD, никакой задержки с обновлением доменных расширений не ожидается.

Благодаря Фрейксу и его команде браузер Mozilla Firefox, использующий PSL, будет распознавать новые доменные имена без каких-либо проблем. Того же мы ожидаем и от Google Chrome: ведь новые доменные зоны представляют большой коммерческий интерес для компании Google.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России