Беспроводные средства связи будут более безопасны, если знать, как от них защититься

Современные гаджеты несомненно облегчают жизнь, но. Излучение, которое издают современные средства коммуникации и, в частности, системы Wi-Fi, оказывают опасные воздействия, особенно на детей и подростков.

Беспроводные средства связи будут более безопасны, если знать, как от них защититься

Этот вопрос является предметом многолетних дискуссий, очередной виток которых произошел в Каталонии. Местные средства массовой информации обнародовали сведения о том, какие дозы излучения в настоящее время получают дети, активно использующие гаджеты и Wi-Fi системы. К тому же, каталонская газета Ла Вангуардия (La Vanguardia) поместила на своих страницах советы специалистов, которые должны помочь избежать вредоносного излучения.

Как пишет газета, дети, которым сейчас от трех до шестнадцати лет, не менее десяти тысяч часов своей жизни испытывают на себе излучение от такого беспроводного средства связи, как Wi-Fi. Однако, официальные органы, Министерство образования, которые провели свои исследования, говорят о том, что доза излучения находится на отметке гораздо ниже нормы и никакого вреда для детей не представляет. У Всемирной организации здравоохранения имеются данные, что Wi-Fi излучение нагревает различные ткани организма. И если излучение от мобильника приостанавливается и нейтрализуется кожным покровом человека, то беспроводная связь действует намного интенсивнее. В настоящее время у тринадцати стран мира имеются данные о том, что при частом использовании мобильного устройства у человека может возникнуть опухоль – глиома. Особенно опасной является радиочастота EMF (RF). Поэтому тем, кто не представляет свою жизнь без мобильного и Wi-Fi, нужно знать некоторые правила, которые смогут их защитить.

Следует использовать мобильное устройство не напрямую (динамик к уху), а через гарнитуру. Не монтировать точку Wi-Fi ближе, чем один метр от стола, кровати, дивана и т.д. Качать или отправлять большие информационные объемы, а так же смотреть фильмы и другой контент он-лайн можно только, если точка надежна и обладает хорошим качеством связи. Следует обязательно контролировать размеры излучения. Если Wi-Fi не используется, передающее устройство нужно обесточить.

Если вы находитесь в местах большого скопления людей, нужно пользоваться либо единой сетью Wi-Fi, либо проводными средствами связи.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России