Новая модель автокрана «Челябинец» — на стройку сразу после презентации

Механический завод города Челябинск представил публике новые разработки. С целью максимально эффектного представления своих новинок ЧМЗ провел целую конференцию, для участия в которой приехало свыше 80 инженеров со всей России и из стран-партнеров России по Таможенному Союзу.

Новая модель автокрана «Челябинец» - на стройку сразу после презентации

Вниманию участников конференции были предложены новые модели автокранов, предложена новая система сервисного обслуживания, и даже новая система работы складов запчастей. Также на конференции зачитали свои доклады представители компаний, выпускающих шины «РИАТ» и «Урал».

По словам гендиректора ЧМЗ А.Перескокова, такая презентация продукта компании направлена, в первую очередь, на повышение взаимодействия и обмена опытом с другими производителями строительной техники России и зарубежья. ЧМЗ провел модернизацию кранов «КС-55732», которые способны поднимать груз весом 25 тонн. У этих моделей значительно увеличена опорная платформа, что позволяет машине работать с грузами большего веса, сохраняя устойчивость при дальнем выбросе стрелы. Также значительно усилена поворотная рама, благодаря чему в разы увеличилась прочность машины.

В настоящее время на заводе уже начато серийное производство новой модели. Несмотря на то, что тестовые испытания еще не закончились, уже появилось немало желающих приобрести эту модель автокрана. Первая партия кранов «КС-55732» уже отправлена на строительные площадки.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России