Защитные пленки для сенсорных панелей мобильной электроники

Приборы мобильной электроники с сенсорными панелями управления активно внедряются в жизнь современного человека. Вместе с ними растут объемы производства сопутствующих аксессуаров. Приборам в виде обычных моноблоковых устройств, имеющим дисплей на всю поверхность, очень сложно придать какие-то индивидуальные черты. С этой задачей успешно справляются чехлы, наклейки, защитные пленки и т.д. Причем эти аксессуары служат не только и не столько для украшения прибора, сколько для того, чтобы сделать его более долговечным.

Защитные пленки для сенсорных панелей мобильной электроники

Защитные пленки, которые используются для наклеивания на дисплей, бывают матовыми с антибликовым покрытием. Они способствуют снижению напряжения глаз при работе с устройством. Также есть такие типы пленок, как олеофобные (предназначенные для предотвращения налипания пыли и грязи на поверхность экрана), бывают даже пленки с антибактериальным покрытием. Есть еще двусторонние варианты пленок, которые являются самой надежной защитой дисплея от разного рода механических повреждений – сколов, царапин, трещин и т.д. Примечательно, что цена на эти аксессуары небольшая, и при этом они являются незаменимыми в деле обеспечения длительного срока службы прибора.

Практически все компании, которые специализируются на производстве аксессуаров для приборов мобильной электроники, имеют в линейке своей продукции защитные пленки для экранов практически всех типов устройств, начиная от сотовых телефонов старого типа и заканчивая современными вариантами смартфонов, планшетов, ноутбуков и т.д. Есть, например, защита экрана canon 5dmarkiiiна http://vtochku.com.ua/product/zashitaekranapowerplantdlyacanon-5dmarkiiitwinplcan5diii/ от компании «Vtochku». Защитные пленки тоже бывают разных типов – как подходящие под разные виды устройств, так и такие, которые можно подбирать под конкретные гаджеты в зависимости от их индивидуальных характеристик. Пленки есть матовые, декоративные, зеркальные.

Достаточно большой популярностью пользуются, например, олеофобные и антибактериальные пленки с антибликовым покрытием. Их используют обычно для айфонов. Внешне они ничем не отличаются друг от друга, одинаково приклеиваются к экрану прибора, обладают одинаковыми защитными свойствами.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России