Принц Гарри пожалел бы, если бы не прилетел на коронацию отца Карла III

Историческое событие в Вестминстерском аббатстве посетил сын Чарльза, принц Гарри, без жены и детей. Источники утверждают, что он пожалел бы, если бы не смог поддержать отца в этот важный день.

Принц Гарри

Историческое событие в жизни королевской семьи прошло без участия жены герцога Сассекского и его детей. Принц Гарри прилетел на коронацию отца из США один, без Меган Маркл и детей. По мнению бывшей сотрудницы королевского дворца, которое было высказано ей журналу People, младший сын Карла III очень пожалел бы, если бы этого не сделал.

Еще за несколько недель до коронации не было известно, посетят ли его младший сын с женой это важное событие. И уже непосредственно перед 6 мая, днем, на который была назначена коронация, выяснилось, что Меган остается в Калифорнии с их общими детьми, Лилибет и Арчи. По словам секретаря Чарльза III, Колин Харрис, Гарри бы потом пожалел, что не смог поддержать своего отца в этот знаменательный день. Харрис отмечает, что она очень рада за принца, что он все-таки смог прилететь, рада за него, как мать, и, несомненно, Чарльз был рад видеть сына на церемонии в Вестминстерском аббатстве, несмотря на разногласия между ними.

Гарри надев для церемонии костюм от Dior, мундир одевать запретили, нацепив на него медали, занял место, которое находилось в третьем ряду величественной церкви, рядом с принцессами Беатрис и Евгенией, а также их мужьями. Принцу Уильяму с его женой и двумя детьми была предоставлена скамейка в первом ряду зала Вестминстерского аббатства. Гарри не задержался на своей родине дольше, чем на 24 часа, и сразу же вернулся в Лос-Анджелес рейсом British Airways. В день коронации его младшему сыну, Арчи, исполнялось 4 года, и он хотел разделить это важное событие со своей семьей. Перед тем, как отправиться на самолет, Гарри провел всего полчаса в Вестминстерском аббатстве и не общался ни с кем из членов королевской семьи после церемонии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России