Принц Гарри сразу после коронации улетел из Англии, проигнорировав королевский обед

Принц Гарри поприсутствовал на церемонии коронации Карла III, посмеялся в церкви, после чего быстро улетел в США на день рождения сына.

принц Гарри На церемонии коронации Карла III

Принц Гарри был очень желанным гостем на церемонии коронации британского монарха Карла Третьего. Однако, судя по всему, король уже вовсе не рад тому, что пригласил беглого сына на это тожественное мероприятие. Плохое поведение принца Гарри сейчас на первых полосах мировых газет.

Все очень ждали визита сына короля на коронацию. Гарри выполнил свое обещание и посетил церемонию, не опоздав на нее. Герцогу не разрешено ношение военной формы, поэтому он выбрал обычный классический костюм. Однако медали на него все же нацепил. Сын монарха веселился в аббатстве в процессе разговора с принцессами Евгенией и Беатрис.

Могло показаться, что беглый принц собирается повеселить публику на фоне слухов о ссорах в монаршем семействе. Однако когда коронация стартовала, то герцог стал грустным, у него на лице была смущенная улыбка. Он сидел на третьем ряду, при этом его брат Уильям с Кейт Миддлтон и детьми были на центральном месте в зале.

После церемонии ожидалось, что Гарри пообедает в королевском дворце. Приглашение на обед можно считать попыткой примирения от британского монарха. Однако Гарри решил сразу же после окончания торжества отправиться в Соединенные Штаты.

Кортеж сына Карла III заметили в аэропорту Хитроу вскоре после окончания церемонии коронации. Герцог решил не терять времени и водитель забрал его прямо из церкви. Гарри выглядел очень довольным, когда садился в автомобиль.

Вероятно, сын монарха решил, что с него достаточно официальной церемонии. Если все получится так, как задумано, то Гарри успеет на День рождения своего сына Арчи. Перелет из Лондона в Лос-Анджелес занимает примерно 11 часов. Это значит, что если принц улетел в 16:00, то его самолет прилетит в Лос-Анджелес в 19:00 по местному времени.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    День рождения сына для младшего сына монарха тоже важное событие, на которое Гарри и поспешил, поприсутствовав на коронации. Не остался на обед — не думаю, что были спецпричины.