Полина Шешелева и Егор Карнаухов завоевали золото в соревнованиях спортивных пар на первом этапе ЮГП по фигурному катанию в Сиане. Это уже четвёртая золотая медаль юниоров сборной России на китайском этапе.

Максимально возможного успеха добились юниоры сборной России на первом этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию в Сиане. Четвёртую по счёту золотую медаль для нашей страны принесли представители парного катания Полина Шешелева / Егор Карнаухов.
Будучи лидерами после короткой программы, Полина и Егор не дали возможности соперникам усомниться в своём превосходстве и в произвольной. Небольшая помарка на параллельном прыжке 3F почти не сказалась на весомом перевесе даже над вторыми призёрами. Оценка за ПП – 126,30 (64,08 + 62,22). Общая сумма за две программы – 191,84 балла. Золото!
Второе и третье место заняли китайские дуэты:
- серебро – у Юйсюань Чэн / Иньбо Дун; оценка за ПП – 103, 64 (49,44 + 54,20): общая сумма – 157,52;
- бронза – у Чэнь Лин Ван / Юн Чжэн Чэнь; оценка за ПП – 84,89 (42,37 + 43,52 – 1,00);общая сумма – 134,50.

До Шешелевой / Карнаухова золотые медали у россиян завоевали Мария Фефелова / Артём Валов (танцы льду), София Дзепка (одиночное, девушки), Лев Лазарев (одиночное, юноши).
Золотой покер российских юниоров, дебютировавших на международном уровне, показывает, что за годы санкционной изоляции отечественное юниорское фигурное катание не утратило своего высокого уровня – наши юные фигуристы готовы не только соревноваться на равных с зарубежными соперниками, но и побеждать их, иногда – за явным преимуществом.








