На церемонии коронации с королем и королевой случился настоящий конфуз

Церемония коронации британского монарха Карла Третьего в Вестминстерском аббатстве 6 мая не обошлась без конфузов.

Коронация Карла III

В Великобритании новый король взошел на трон. 6 мая прошла церемония коронации монарха Карла III. Король принял клятвы на верность от священников, дворян и членов монаршего семейства.

Карл Третий был наиболее возрастным из наследников престола Великобритании. Своей коронации монарх ожидал в течение семидесяти лет. В последнее время люди говорили, что Карл может так и не стать королем, была вероятность, что новым монархом станет его сын Уильям. Однако после того, как ушла из жизни королева Елизавета, Карл взошел на британский престол.

Нового монарха на самом деле ожидало немало сложностей. Принц Гарри вновь сделал скандальные заявления, а при этом принца Уильяма так сильно полюбили британцы, что если бы он пожелал, то мог бы стать королем вместо Карла III.

Однако в результате все стало на свои места. К причудам младшего сына короля подданные привыкли и его откровения были высмеяны. Старший сын получил новое поместье, а Камилла стала британской королевой.

6 мая в Вестминстерском аббатстве Карл поднялся на трон. Торжество посетил даже принц Гарри, но не взял с собой в Лондон Меган Маркл. Также на церемонии коронации присутствовали такие знаменитости, как Кэти Перри, Лайонел Ричи, Джей Блейдс и Эмма Томпсон. Множество британцев на улицах Лондона праздновали восхождение на престол нового короля.

Коронация Карла III

Однако на коронации все же произошел конфуз. Согласно впечатлениям журналистов, приглашенных на церемонию, король и королева выглядели как старики. И Карлу, и Камилле держать осанку невероятно сложно, Камилла была постоянно чем-то недовольна, пыталась поправить прическу. А еще один раз она чуть не запуталась в своем наряде.

При этом на короля еле налезла корона. Надеть на голову Карла корону оказалось не такой уж и простой задачей, после чего архиепископ спросил у него, все ли в порядке.

Коронация Камиллы

В Интернете шутят, что король смиренно принял нахлобучивание, а королева командным тоном говорила, что нужно делать. Камилла мгновенно кинулась поправлять чуб.

Церемонии коронации в стране не было уже давно — с 1953 года, когда Елизавета II стала королевой Великобритании. Тогда церемония коронации длилась значительно дольше, у присутствующих даже и в мыслях не было потешаться над монаршей особой.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Конфуз с короной просто смешон — неужели нельзя было размер проверить и принять меры, чтобы не опростовоситься перед народом? По поводу выглядели как старики — так они уже оба не молоды.