Поздравление с Рождеством Христовым от Новостей Ру и краткая история Рождества – в одном клипе

7 января – день Рождества Христова. Праздник этот одинаково важен и для верующих и неверующих, потому что он несёт в себе добро, в чём нуждаются как те, так и другие. Конечно, не знакомым с историей праздника Рождества стоит изучать её по серьёзным источникам. Но начать можно и с ознакомительного, очень трогательного видеоклипа.

02

Начиная с сегодняшнего дня православные всего мира отмечают праздник Рождества Христова. В России проходят освещённые светом Божьего тепла праздничные богослужения (вот и Президент России В. Путин, как истинный христианин, традиционно принял участие в праздничной службе в Рождественскую ночь  — на этот раз в одном из сельских храмов в Тверской области).

Поистине, Рождество — это праздник, призванный возродить в душах людей самые светлые чувства: доброту, веру, надежду, милосердие, любовь к ближнему, способность сопереживать и желание помогать им в трудных жизненных ситуациях и искренне разделять их радость, когда судьба к ним благоволит.

Хочется верить, что вновь возрождённые традиции отмечать Рождество как праздник, которому несколько тысяч лет, стали прочными и неискоренимыми, а статус официального праздника в России останется вечным. Хотя бы – потому, что это — праздник в душе КАЖДОГО человека; и потому так важен…

Этот поздравительный пост от Новостей Ру не является научным или назидательным; поэтому не будем углубляться в дебри истории, чтобы рассказать о нём детям, молодёжи и людям более старшего возраста, у которых неожиданно проснулся в последнее время интерес к православию хотя бы с познавательной точки зрения.

Поэтому в качестве «лёгкого крена» в этом направлении просто предлагаем посмотреть и послушать очень образный, очень музыкальный, бодрый и мелодичный, очень доброжелательный  клип, который одновременно можно считать и поздравлением от нашего новостного портала всем своим постоянным (или временным) читателям.

С Рождеством Христовым, уважаемые и дорогие! Мира, Добра и Любви Вам!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России