Чёрная икра как кошачья еда – кощунство или обыденность?

Пользователей Сети возмутили фотографии, сделанные членом Общественной палаты Московской области Юлией Алферовой. На снимках она кормит свою любимицу изысканным деликатесом.

 Чёрная икра

Как пишет «Блокнот Ру», Алферова разместила фотографии в своем блоге в Twitter. На снимках кошка Юлии по кличке Тесса с удовольствием уплетает прямо из банки черную икру. Выяснилось, что девушка таким щедрым подарком решила поздравить свою любимую питомицу с праздником:

 — Сегодня День кошек! Тессу поздравляю с ночи. Молодец: что хозяйка поставит на стол, то и ест. Поздравьте своих котов.

вкусно

Интернет-пользователей не на шутку возмутило такое отношение к редкому продукту питания члена Общественной палаты Подмосковья.

— Жрущая черную икру на столе кошка? Простите, но это перебор, – заявила пользовательница соцсети Ольга Буткова.

Ей вторит пользователь Евгений Иванов:

 — Да уж, скромнее надо быть, тем более кризис — люди разного достатка, а за это много негатива получишь.

Приятного аппетита

Чиновнице разумно посоветовали «не кошку радовать, а поздравить с 8 Марта бабушек набором продуктов». К слову сказать, рыночная стоимость такой баночки черной икры составляет почти 9 тысяч рублей. Если соотнести эту цифру с минимальным размером пенсионных выплат в стране, то получится, что кошка съела за один раз почти 2 пенсии.

 Юлия так ничего и не поняла из комментариев пользователей, в свою очередь, заявив, что не видит ничего страшного в этих фотографиях:

 — Я считаю, что осуждать за то, что кот ест икру – глупо. Это шуточные фотографии. Я лишь хотела поздравить всех владельцев домашних животных с Днем кошек.

Юлия

Глупо или не глупо, однако поступок девушки раскритиковали и ее коллеги. А председатель Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе даже собрался созвать комиссию по этике, чтобы сделать выговор своей подчиненной:

 —  Я считаю подобное поведение недопустимым для члена ОП МО. Печально, что Юля считает это шуткой и не раскаивается в своем поступке.

Да уж… Когда пенсионеры выскребают из кошелька последние копейки, кормить четвероногих чёрной икрой как-то не комильфо. Видимо, член Общественной палаты не стеснена в средствах, и живёт припеваючи, как и работники корпорации «Газпром». Там тоже финансовое изобилие на фоне кризиса.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России