Намерение отменить материнский капитал среди населения восторга не вызывает

Заявление о том, что материнский капитал перестанет выдаваться, породило множество его сторонников. Финальная дата уже определена. Это – тридцать первое декабря шестнадцатого года.

Намерение отменить материнский капитал среди населения восторга не вызывает

Изучение общественного мнения показывает: россияне против этого решения. Была опрошена одна тысяча шестьсот человек. И семьдесят семь процентов из них хотели бы, чтобы материнские капитал не заканчивали выплачивать в шестнадцатом году. Сторонники капитала говорят о том, что прекращение выплаты денежного вознаграждения может вновь снизить демографию в стране. Поклонники материнского капитала желают, чтобы выплата производилась за третьего, четвертого и всех других детей. Только таким образом, по их мнению, мы сможем увеличить население России.

За материнский капитал высказываются молодые родители, которым менее двадцати четырех лет. Таковых восемьдесят шесть процентов. А среди более старших россиян, перешагнувших рубеж сорока пяти лет, таковых значительно меньше – семьдесят три процента. Более зрелые родители уверены, что такие выплаты тормозят экономику и являются финансовым бременем для нее. По их мнению, нужно зарабатывать деньги другими способами, а не рождение ребенка. Ведь при получении материнского капитала семья осложняет жизнь налогоплательщиков, заставляя их «оплачивать» рождение их ребенка. Восемь процентов россиян говорят, что государство не должно оплачивать рождение детей. Особенно популярна эта мысли среди сильного пола. Против материнского капитала выступают десять процентов опрошенных мужчин и шесть процентов женщин. Противники уверены, что рожают ради денег только проблемные семьи, которые видят в этом исключительно материальную выгоду.

Двенадцать процентов женщин, могущих рожать, сказали, что не будут этого делать после отмены выплаты. А вот двадцать пять процентов женщин не испугались отмены и готовы рожать. Но поторопятся с рождением малышей до конца шестнадцатого года девятнадцать процентов женщин.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России