Водителей грузовиков затронут дополнительные сборы

Российское правительство хочет ввести дополнительные сборы для автомобилистов, сообщает информационный портал. Они будут представлять собой плату шофера за вред, наносимый дорожному полотну. Правительство прогнозирует ежегодные вливания в государственную казну от данных нововведений в размере 800 миллиардов рублей. В перспективе также ввести «налог на дорогу» для автомобилей весом более 3,5 тонн. Для многих водителей новые сборы негативно скажутся, особенно если речь идет о шоферах на собственном авто, которых в Екатеринбурге очень много.

Водителей грузовиков затронут дополнительные сборы

Сегодня работа водителем в Екатеринбурге имеется для всех желающих. Если изучить статистику, которую можно найти на портале поиска работы «Труд», то становится ясно, что город остро нуждается в рабочих. Так, больше всего вакансий для водителей, сварщиков, фрезеровщиков, штукатурщиков и слесарей. Все дело в том, что все эти специальности не престижные и выпускники школ не хотят осваивать данные профессии.

Перспективы для водителя в Екатеринбурге

Город-миллионник, как и все крупные города России, нуждается в водителях. С правами здесь можно устроиться на разные должности. Проще всего работать в одной из многочисленных городских служб такси. Как правило, на такие должности ищут работников с собственным автомобилем. В результате уровень з/п напрямую зависит от количества клиентов и отработанных часов. В среднем таксист в Екатеринбурге зарабатывает примерно 60 тысяч рублей.

При желании подрабатывать в свободное от учебы время можно курьером на личном авто. Вся специфика работы заключается в развозке прессы или товаров по заданным адресам. В таком случае помимо официальной зарплаты курьер может рассчитывать на компенсацию — амортизацию транспортного средства и стоимость бензина. В среднем водитель-курьер в Екатеринбурге зарабатывает порядка 30 тысяч рублей в месяц.

Хорошо зарабатывают дальнобойщики и водители междугородных рейсов. Заработная плата таких шоферов может достигать 70 тысяч рублей в месяц. Кроме того, такие водители могут подрабатывать, подвозя попутчиков, что также не малый плюс к основному заработку.

Неплохой вариант для водителя – работа личным шофером. Многие крупные организации предпочитают иметь в штате по крайней мере одного водителя и одну служебную машину. В таком случае можно рассчитывать на оплату труда до 60 тысяч рублей в месяц.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России