Даже в условиях кризиса женские платья остаются востребованным товаром

На фоне общего падения темпов роста российской экономики успехи некоторых отраслей промышленности выглядят очень эффектно и обнадеживающе.

башкирская одежда

В период с января по октябрь хорошую динамику продемонстрировали те предприятия, которые специализируются на пошиве женских платьев и сарафанов. У них показатели объемов производства выросли почти на треть, до 8 миллионов штук. Выросли объемы выпуска брюк, шорт и бриджей. Также выросло производство теплой зимней одежды, в частности – курток. Их выпуск вырос более чем на 20%. Сократилось только производство обуви – примерно на 4%.

Текстильная промышленность демонстрирует неоднородную динамику. Производство тканей за указанный период времени сократилось на 6%, выпуск трикотажно-носочных изделий сократился на 14%.

Женские платья в любых условиях и при любой экономической ситуации остаются востребованным товаром. В очередной раз убедиться в этом можно было в столице Башкирии Уфе, где недавно состоялся научно-практический семинар, посвященный вопросам модной одежды, гигиены, косметики и здоровья женщин, исповедующих ислам. Главной целью данного мероприятия было привлечь внимание к проблемам поддержания женской красоты и здоровья.

Перед участниками форума выступали ученые из Российской Академии наук, которые читали доклады на тему мусульманских традиций в национальном башкирском декоративно-прикладном искусстве. Также были выступления, посвященные вопросам народных средств поддержания женского здоровья у народов Южного Урала, исповедующих ислам.

Самым последним мероприятием форума стала демонстрация мусульманской женской одежды, которая была создана башкирскими дизайнерами в соответствии с национальными традициями, складывавшимися тысячелетиями.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России