Как выбрать охранную фирму?

В современном мире многие из нас задумываются о вопросах собственной безопасности. И естественно, сохранность имущества или безопасность собственной жизни и здоровья хочется доверить настоящим профессионалам.

gallery2

 

Существует множество частных охранных предприятий (ЧОП), которые стремятся предложить вам свои услуги, однако как же выбрать наиболее подходящий вариант? Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Итак, первый и самый главный критерий выбора, на который вы обязательно должны обратить внимание, это наличие лицензии. Без лицензии ни одна фирма не сможет предоставлять охранные услуги, это неоспоримый факт. Лицензия – это первое, что обязана предоставить фирма на ваш запрос. А далее ваши вопросы менеджеру или секретарю фирмы ЧОП охрана Москва, заданные даже по телефону, помогут выяснить всю подноготную.

Выяснив, есть ли у компании лицензия, смело задавайте вопрос о стаже работы фирмы, о времени ее существования на рынке. Здесь вывод прост: чем больше стаж, тем больше опыта у специалистов компании, и тем больше причин ей доверять. Далее – количество клиентов. Не бойтесь спросить, сколько клиентов в вашем городе воспользовались услугами компании, кто из них может дать рекомендации. Поинтересуйтесь, предоставляет ли компания свои услуги в других городах, есть ли у нее филиалы по стране.

Следующий момент – это количество сотрудников в фирме. Да, менеджер или секретарь обязан ответить и на этот ваш вопрос. И если он не владеет информацией либо не хочет ее разглашать, стоит задуматься. Обязательно также стоит уточнить, есть ли у фирмы лицензия на работу за рубежом или сертификат международного стандарта. Наличие таковых документов – огромный плюс и свидетельство того, что компания стремится выйти на высокий уровень.

Если вы почти склонились к выбору именно этой охранной фирмы, не поленитесь уточнить такие, на первый взгляд, мелочи и нюансы как наличие экипажей быстрого реагирования, их количество и состав, а также место обычного расположения. Спросите, какая форма, экипировка, снаряжение и оружие используются охранниками компании, а также уточните наличие мобильной связи с компанией.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России