«Привет от Елизаветы»: зрители увидели роковое знамение на коронации Карла III

Вот уже почти неделю в Британии правит король Карл III, за коронацией которого зрители по всему миру могли наблюдать 6 мая. И, естественно, сейчас прошедшую трансляцию стараются разнести на сенсации. Благо, там было, на что посмотреть.

Король Карл III

Самым громким и обсуждаемым событием мая стала, конечно же, коронация Карла III. Это первая коронация британского монарха за последние 70 лет. Зрители со всего мира с интересом наблюдали за церемонией по онлайн-трансляции. И уж никто точно не ожидал заметить на торжестве «смерть с косой». Такое прозвание получила загадочная личность, которая промелькнула перед камерами, стоявшими в проходе в Вестминстерское аббатство.

Смерть с косой на коронации Карла III

Таинственная фигура в чёрном плаще, капюшоне, с каким-то длинным предметом в руках, который напоминал посох, прошмыгнула и привлекла к себе внимание. Естественно, сразу же начались шутки про «привет от Елизаветы» и про Меган Маркл, которая всё-таки смогла проникнуть на торжество, на которое ей строго было запрещено являться. Однако правда оказалась до безобразия прозаичной. Фигура в плаще на деле оказалась служителем церкви. Это не член духовенства в аббатстве, а просто помощник, который носит жезл перед епископом или священником и помогает во время служб.

И всё же большая часть зрителей сочла это знаком, ведь Чарльза многие не хотели видеть королём и уж тем более не хотели видеть королевой его любовницу Камиллу. Великобритания до сих пор не может простить Чарльзу истории с Дианой – королевой людских сердец. К тому же, история с принцем Гарри многим не даёт покоя, а точнее с его женой Меган Маркл, которая уже порядочно надоела британцам и они ждут, когда король, наконец, поставит на место манипулирующую его сыном женщину и защитит честь монархии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Не думаю, что взошедший на престол монарх будет заниматься усмирением Меган, скорее оставит это Гарри. Коронацию будут обсуждать еще очень долго, ожидая действий от Карла III.