На коронации Карла Третьего принц Гарри будет присутствовать один, без своей супруги

Принц Гарри прилетит на церемонию коронации нового короля Великобритании, но этот визит вряд ли будет означать примирение Гарри с братом и отцом.

Принц Гарри

Принц Гарри ответил на приглашение королевской семьи — он посетит Англию в одиночку, а его супруга останется в США. То, что с Гарри не летит Меган Маркл, может способствовать восстановлению отношений беглого принца Гарри с королем, а также с принцем Уильямом. Однако его мечтам, похоже, не суждено сбыться…

Коронация Карла III назначена на 6 мая, после чего в течение двух дней волна празднований прокатится по всей Великобритании. И вот на днях выяснилось, что принц Гарри не будет долго находиться в Лондоне, у него будет всего лишь два дня для встреч с родственниками. При этом его супруга останется вместе с детьми в Соединенных Штатах, ведь 6 мая старшему сыну Арчи исполняется четыре года.

Однако теплый прием для герцога Сассекского не запланирован. Как утверждают авторитетные источники, представители королевской семьи не особо горят желанием мириться с беглым принцем. Его лишь поприветствуют, чтобы не было неловких моментов.

Гарри посетит основную часть церемонии коронации Карла, однако сидеть он будет на втором плане. Очевидно, что на балконе он находиться не будет, на королевском балконе будут присутствовать только сам король, королева Камилла, принц Уильям и Кейт Миддлтон.

В экспертной среде продолжаются споры на тему того, собирается ли герцог Сассекский мириться с Карлом и Уильямом или его посещение Британи — просто дань формальности. После выхода на телеэкраны документальной киноленты «Гарри и Меган» и мемуаров «Запасной», принц Уильям не смог простить Гарри постоянную критику семьи монарха, и братья перестали общаться. Британскому королю также не пришлись по душе разоблачения Гарри, поэтому он изгнал супружескую пару Меган и Гарри из лондонского дома. В ходе церемонии во Вестминстерском аббатстве монарх Карл Третий вряд ли собирается идти на примирение со своим сыном.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России