Третья Мировая война «началась» вчера … «с подачи» хакеров

Вслед за взломом аккаунтов военного ведомства США «недоброжелатели-хакеры» не унялись и «атаковали» американскую прессу. В результате 16 января «электронными устами» авторитетного издания США как бы  «от лица»  Папы Римского (!) было опубликовано «новостное сообщение» о начале 3-й Мировой войны.   

Папа Р

По сообщению Associated Press, неизвестные хакеры взломали в пятницу, 16 января  аккаунты американской газетного издания New York Post и опубликовали несколько ложных сообщений.

Понимая, как близко стоит сейчас общество от глобального военного  мирового конфликта, информированные предупреждениями различных экспертов и политиков, в том числе и российских о риске начала широких военных действий в январские дни нового года киберпреступники в одной из своих записей-«уток», якобы от лица Папы Римского, опубликовали  сообщение о начале Третьей Мировой войны.

new york post up twitter hackead

Ещё в одном твите говорится, что американский авианосец USS George Washington был успешно атакован китайской противокорабельной ракетой и получил многочисленные повреждения.

USS George Washington

Пока газета «спохватилась» и объявила о взломе своего канала в Twitter, а потом удалила ложные сообщения, те успели набрать несколько сотен ретвитов.

Теперь издание пытается выяснить, кто стоит за взломом его аккаунтов, и есть ли здесь ставший уже привычным «исламский след», или это «изгалялись» другие, «независимые» хакеры.

Исходя из того, что хакерами был «подставлен» глава католической Церкви — Папа Римский Франциск,  а именно христианскую католическую религию традиционно исповедуют большинство граждан стран Запада, Новости Ру полагают, что взлом аккаунтов New York Post вполне может быть «делом рук» исламистов.

Недавно Новости Ру опубликовал материал «Развяжут ли США 3-ю Мировую войну?», получается, что развязать третью мировую войну могут террористы и хакеры.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России